Logo englisch französisch spanisch italienisch polnisch Euroopaschule
GYMNASIUM AM KOTHENmit einem bilingualen deutsch-englischen Zweig ab Klasse 5
  Datenschutz  
Gymnasium Am Kothen, Schluchtstraße 34, 42285 Wuppertal, 0202 / 563-6533 Montag, 09.12.2019


Aktivitäten

AGLeiter/inJgst.TerminOrt
BadmintonN.N. 6-9Mi, 13.00 - 13.45 UhrTurnhalle, Beginn wird noch angegeben
Burundi-AGFrau Mauroschat-Monti, Fr. Lippken5 - Q2Do. Crepes; MittagspauseVerkauf vor der Tür zum Verwaltungstrakt; Treffen nach Vereinbarung
Chemie-AGFr.Rai-Constapel7-Q2Mo. 5. Std.4-046
Chinesisch-AGHerr Gosebrink, Frau und Herr TäubneralleFr, 13:30 - 15.00 Uhr / 14:30 - 16:00 UhrC02, C03
Cosmos Kothen (Fußballmannschaft)Genij Shkura, Herr Gosenbrinkab 16 JahrenSo., 17 UhrWinchenbachstraße 43
DELF-KursFr.Kremer + NN Fachschaft F7Mi., 5. Std.folgt
England AG zum AustauschFrau Büschernach Vereinbarungfolgt
Europa-AGFrau Bünger9-Q1nach Vereinbarungfolgt
Forscher-AG (Naturwissenschaften)Frau Fischer5-7Do., 13.45 - 14.50 Uhr4-046
Frankreich-AG zum AustauschHerr Lohmann8nach Vereinbarungfolgt
Garten-AGFrau Vittinghoff5-Q2Di., 13.10 - 14.15 UhrGartensiedlung
Geschichts-AGHerr Römer6-Q1Do. 12.55 - 13.40C07
Homepage-AGFrau Büngerab 9nach Vereinbarung; Mi. 12.55 - 13.40 Uhr03-017
Musik - InstrumentalensembleHerr Sonder5 - 7Do., 13.45 - 14.50 Uhr1-048
Musik-BandFrau Neustadt7-Q2Di 13.10 - 14.151-048
Musik-Brass-BandHerr Dobbelstein7 - Q2Di. 13.15 - 14.15 Uhrfolgt
Musik-ChorHerr Oliver, Herr Köhler5 - Q2Di., 13.15 – 14.20 Uhrfolgt
Musik-OrchesterHerr Sonder7 - Q2Di., 13.15 - 14.50 Uhr Aula
Orchester AG Austausch PaviaHerr Sondernach Vereinbarungfolgt
PAUSENSPORTverschiedenealleMo-Do, große PauseSporthalle
RechtskundeFrau Kostkowski9Mo. 13.45 - 14.50 Uhrfolgt
Roboter AGFrau Dr. Boek5-7Do., 5. Std.03-017
Roboter OP AGFrau Dr. Boek8 - Q2Mo. 13.45 - 14.50 Uhr03-017
SVFrau Fischer, Herr KuhnSV (5 - Q2)Do., 13.00 - 13.40 Uhr, offen für alle, die sich engagieren und mitarbeiten möchtenContainer Obergeschoss
Sanitätsdienst - Ersthelfer-AusbildungHerr Lohmannab 9nach VereinbarungR307
Sanitätsdienst - Treffen der SchulsanitäterHerr Lohmannab 9Fr., 10.20 - 10.40 Uhr R307
Schach-AGHerr Gosebrink5 - Q2Do. 13.00 - 13.40 UhrMensa
SchulbücherFrau Schubertab 9nach VereinbarungR206
Sport-KletternHerr Bonn8-Q1nachmittags nach VereinbarungKletterhalle
Sporttalent-FördergruppeHerr Lohmann, Herr Safa5-7Fr. 13.30 - 15.00 Uhrgroße Turnhalle
Theater-AGFrau Lettow-Mihm8 - Q1Fr., 14.30 - 16.00 UhrAula
Theater-AGFrau Lindemann5-7Mi., 5. Std.2-046
Tonstudio-AGHerr Dobbelsteinab EFnach Vereinbarung, Mi 13.05 - 13.35 UhrTonstudio/Aula
Umwelt AGFrau Fischer, Herr Martin5-Q2Mi., in der Mittagspause4-036
Wasserball-AGSchwimmverein Wasserfreunde5 - Q2Mi., 16.45 - 19.00 UhrFreibad Bendahl (wenn geöffnet), Schwimmoper
Zirkus mit Zirkus-Sport (Flug-AG, Rhönrad-AG)Frau Iseke, Frau Löbermann, Herr BürgeralleDi., 13.45 - 15.45 UhrSporthalle